туалет в доме и на улице. стоит водонагреватель,вода круглый год. 2 печки на кухне и в комнате. зимой не холодно, летом прохладно. просторные сенки. 20+ соток земли, можно под строительство небольшой фермы. на участке есть баня, хоз. постройки.есть к чему приложить руки. в деревне есть все необходимое для жизни: магазины,школа, детский сад, маркетплейсы, церковь, ФАПы. 30 километров до г.Бийска. Ходит автобус. Озеро Уткуль 9 километров от деревни.